Чайная церемония «Чайные тайны Великой степи» (12+)

Чайный мастер: Александра Шайдрова – культуролог, эксперт по чайным культурам мира.

Искусство и культура 12+

…Когда огромное солнце последними лучами золотит пушистые метёлки ковыля, стихает ветер, гаснут дневные звуки — люди степи разводят костёр, ставят на него чан и наливают добытую засветло воду. В эту воду они потом добавят то, что неведомо людям лесов или людям гор. Это будет особенный степной чай, который соединил в себе пути караванов и дороги завоеваний. Чай, который, как и сама Великая степь, вобрал в себя вкусы и смыслы Востока и Запада, цивилизации и дикости, прошлого и будущего.

Что в разных краях степи добавляли в чай?
Какие были связаны с ним истории и легенды?
Почему эти чайные традиции живут до сих пор?

Поговорим об этом на степном чаепитии  «Чайные тайны Великой степи».

И мы будем готовить и пить чай, разные виды чая, которым жила и наполнялась издревле Великая степь.

19 ноября 2023 18:00–19:00

Самара
ул. Самарская, 207а

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета